Project "dySTOPia"

Объявление

Помните о правилах трех дней, солнышки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Project "dySTOPia" » Полицейский отдел » Комната для допроса


Комната для допроса

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Относительно не большая комната со стеклом - зеркалом во всю стену. То есть, пока идет допрос, свидетели могут спокойно наблюдать за ним через это самое стекло, ведь со стороны комнаты оно выглядит как обычное зеркало.
Имеются камеры у потолка, дабы все записывать, стол, несколько стульев.

0

2

Комната допросов встретила Шуру скучными серыми стенами и до боли знакомой обстановкой. Мужчину это порадовало и в какой-то степени успокоило, хотя он и без того не шибко-то волновался. Знакомым в помещении было все, к сожалению, как и задержанный. Волк даже устало вздохнул, потерев переносицу пальцами и жмуря глаза. Эта красивая мордашка с аккуратными на ней родинками, растрепанные белобрысые волосы и шарф на шее как нельзя лучше говорили о том, кто же снова был отловлен "доблестной полицией". Вавилон собственной персоной.
- Давно не виделись, - с мужчиной Волк был знаком, уже ни раз допрашивая его и пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, которая могла бы вывести криминального Вави на чистую воду. Вот только ничего на "частого гостя полиции" найти никогда не удавалось, потому его всегда отпускали, оставаясь ни с чем. Но допрашивали каждый раз, вдруг великолепный бандит все же где-то просчитается?
Шура поправил ворот формы, проходя по комнате и присаживаясь на стул, напротив Вавилона. Диалог, то есть, простите, допрос, обещал быть по стандартному сценарию с, увы, априори известной развязкой и последующим выпуском светловолосого.

0

3

Вавилон спокойно дождался своей очереди на допрос. Да что там дождался, он даже милосердно пропустил вперед себя пару человек и, собственно, остался последним.
Но это его вполне устраивало. Парень никуда не торопился да и чувствовал себя здесь чуть ли ни как дома.
Пройдя в комнату для допроса, он спокойно сел на привычное место, не громко звякнув наручниками.
Увидев, кто его будет опрашивать, Вави даже обрадовался и улыбнулся одной из самых милых улыбок, на которую был только способен.
-Бааа, привет, Шурочка!-мило протянул он -Как жизнь? Что нового? Не надоело людям праздники портить? Не думаю, что вас туда вызвали, как гостей программы...
Говорил Вавилон спокойно, не громко, иногда словно растягивая буквы. Но при этом не отрываясь смотрел на полицейского, что сидел напротив него, довольно хитрым взглядом.
-А можно с меня браслетики то снять? Я ж без оружия, да и не сопротивлялся... Ну и к моему костюму они не идут совершенно!

0

4

- Нет, посиди так и потерпи, - недовольно ответил Волк, подпирая щеку рукой. Снимать наручники с парня он никак не собирался, да и зачем, если в скором времени его все равно придется отпустить ни с чем. Вавилон даже при задержании не сопротивлялся, так что даже тут прицепиться было не к чему, а порой так хотелось насолить изворотливому хитрецу и запереть его на пару деньков в камере.
- Давай лучше сознавайся. Каждый раз одно и то же, разнообразь скорее наши с тобой отношения да поведай Волку, где ты строишь свои темные козни, - Шура даже устал каждый раз спрашивать одно и тоже, какой смысл? Сейчас на Вавелона уж точно ничего не было, даже малейшей зацепки не было. Вот паре-тройке богачей до этого повезло явно меньше, их выдавали не столько улики против них, сколько волнение. Волновались и рыли сами под себя, а полиции это только на руку.

0

5

Вавилон лишь состроил недовольную мордашку, тихо лязгнув наручниками, а затем спокойно положил руки на стол, через какой-то момент снова невинно улыбаясь.
-Ну ладненько, так и быть. Ради тебя можно и потерпеть ~-негромко проговорил он, чуть прищурившись, но, услышав такое слово как "козни", он сразу сделал непонимающе выражение лица, а для пущего эффекта еще и чуть склонил голову в бок -Темные козни? О чем ты, Шурочка?
Тихо хихикнув, от того, что вышло достаточно правдоподобно, Вави снова улыбнулся. Но в этот раз не на долго. Внезапно его лицо посетила задумчивость и хмурость.
-Ну ладно. Так и быть. Скажу тебе о своих "темных кознях". Но только  по секрету! -чуть поддавшись вперед, белобрысый дождался, пока Шура чуть предвинется к нему, а затем заговорил шепотом -У меня дома...в солонке... Сахар...-едва слышно протянул он, делая длинные паузы между слов, а затем сел обратно с самым невинным выражением лица.

0

6

Волк по началу даже оживился, а потом захотелось влепить белобрысому между невинны глаз, вот только начальство не оценит. Шура скрипнул зубами, раздраженно хмурясь и утыкаясь лбом в сложенные не столе руки.
- Не смешно, Вави, вот ни разу, - с едва различимой обидой в голове пробурчал полицейский, поглядывая на белобрысого исподлобья, для пущего эффекта чуть щуря желтые глаза, - с полицией не играют, а тебе все с рук сходит. И улик нет, а я знаю, что ничего ты не невинная овечка! И обязательно докажу.
Шура уверенно вскинул голову, привставая из-за стола и, одной рукой резко взявшись за угол стола, чуть навис над столом, прямым взглядом смотря на Вавилона и указывая пальцем тому на нос.
- Учти это, сахарок в солонке...
Волк фыркнул, для пущей убедительности состроив ну очень грозную и уверенную мину и окончательно выше из-за стола.
Вавилон мог быть свободен.

0

7

Вави лишь улыбнулся.
-Зато смотри, как ты сразу оживился! Ты же хотел чего-то нового, в наших отношениях? Можем посчитать это за не большой флирт! -мило улыбаясь протянул он
Парня забавляло злить Шуру. Да вообще как-то он даже мило и забавно выглядел, когда начинал злиться. Ну и к тому же Вавилон знал, что тут ему ничего не сделают. Камеры, начальство и прочее... К тому же в суде явно будут на его стороне, если что. Ведь взятки никто не отменял.
Чуть скосив глаза, посмотрев на палец волка, который чуть ли не тыкал им в нос белобрысого, второй лишь тихо "бе"кнул, на мотив овечки.
-Стой! А...наручники?-слегка растерянно протянул Вави вслед полицейскому.
Благо тут было еще много всяких рабочих, которые совершенно без радости сняли с парня наручники и выпустили. А Вавилон другого и не ожидал. Так было всегда. Сначала берут, потом допрос, а затем иди своими ножками в другой конец города. Но это его тоже особо не печалило. Сейчас Вавилон намеревался  направиться обратно, дабы посмотреть и обсудить с остальными, что там произошло.

0

8

Шура был явно недоволен такой шуткой Вавилона и вообще в целом "допросом". Задание было не особо приятным, Шуре не нравилось, допрос Вави априори был обречен на провал, так что в своей кабинет Волк вернулся в гаденьком таком расположении духа и ясной мыслью покурить. Вот только в помещении курить нельзя, потому прихватив с собой сигареты и куртку, Сашкк отправился прогуляться. Все равно на сегодня заданий явно больше не планировалось, а так пока и без него справятся. Волка и так обещали отпустить пораньше, за то, что работал хорошо и парня подменить согласился.
Потому, не долго думая, пошел Шурочка гулять, да думать, чтобы такое прикупить, чтобы покурить модно было. Привычные сигареты, конечно, хорошо, но сейчас бы чего-нибудь другого.

0

9

Вави не спешил уходить. Да и к тому же, пусть он тут и бывал, но не каждый же день! А за все это время он успел найти себе тут и врагов и знакомых. Ну чем жизнь не хороша? Так что белобрысый на какое-то время затерялся в отделении, подходя то к одному, то к другому полицейскому.
С кем-то он мило болтал, кого-то бесил, а кто-то даже угостил его кофе. Ну, пусть кофе и из пакетика, зато от чистого сердца. А Вави никогда не забывал таких милых и добрых поступков и не забыл пошутить, что если что, то этого доброго человека он не застрелит. Но, в каждой шутке лишь доля шутки.
Вышел же парнишка через час. И то его просто выгнали, так как он надоел большинству полицейских и отвлекал их от работы. Но Вавилон не сильно то и огорчился. Поправив свой шарф он спокойно зашагал по направлению к своей цели.

0

10

Шура за час успел сделать многое... Например, раздобыть себе какой-то дури, явно не смущаясь того, что он, вообще-то полицейский и такое в его положении немного не приемлемо. Зато выкурив странную покупку, состав который Волк точно не знал, на душе у него стало легко, как и в голове. Пусто, никаких тебе проблем и переживаний, это радовало и заметно поднимало Шуре настроение. Бодрой походкой он направился не куда-нибудь.. А обратно на работу. Нет, не работать, просто забыл ключи от дома, потому, собственно, и гулял от нечего делать, то и дело выкуривая очередную сигарету.
- О-о-о, Вави, привет! - заметив до боли знакомое лицо, полицейский как-то не свойственно взрослому человеку обрадовался, подскакивая к парню сбоку и добродушно ему улыбаясь, - что, опять слинял, да? В смысле пустили тебя... Как дела? Все еще хранишь сахар в солонке? Какой плохой парень, фу-фу-фу...
Со стороны могло показаться, что Шура просто очень веселый парень, беда, что только показаться, ибо даже будучи веселым парнем такого себе Волк не позволял. Ну, по крайней мере, прежде шарф светловолосого не теребил, будто играясь, да и не говорил с таким приятельски-заговорщическим прищуром.

0

11

Вави даже слегка оступился от Волка, непонимающе на него посмотрев. Нет, на самом деле он даже сначала и не понял, что это Саша. Уж слишком чуждой казалась манера общения. Но, насколько Вавилон знал, близнецов у Шуры точно не было. Да и про солонку тот в курсе. А это лишь наводило на не особо приятные мысли.
-Бааа... Шурочка, да ты никак под этим делом?
Белобрысый заглянул в желтые глаза полицейского, которые чуть ли не сползлись в кучку.
-Ну ты даешь, Сашка...-даже как-то растерянно проронил Вавилон. Он явно не ожидал такого от стража закона.-Хоть бы побоялся в таком виде у работы ходить. Глядишь уволят, кого ж тогда я буду мучить на допроса?

0

12

Шура фыркнул и посмеялся.
- Первый раз не узнали, второй не узнали и сейчас не узнают! - Волк усердно покивал головой, яро подтверждая свои же слова, - и вообще, много у нас там хороших ребят! Я тебе говорю, такие мужики классные, ну друзья вернее, это же вообщее-е...
Волк выпрямился, поправил шарф Вавилона, правда, тут же снова его потрогал, но потом поправил.
- Я ключи забыл, я, может, домой хочу... А может не хочу, - пожал плечами явно не много-то соображающий полицейский, хлопая себя по карманам. Достав то, что осталось от "этого дела", Шура оглянулся, а потом приблизился к лицу белобрысого, потягивая того за одежду и заставляя нагнуться.
- Так-с, давай-ка узнает, что я такое курил... Ммм... Гымм... Вави, я читать разучился или какой это язык? Буковки пляшут... - Волк поднял взгляд на белобрысого, ожидая от того ответа-разьяснения. Настроение уверенной походкой шло в гору, ничего не огорчало, радовало все, даже "пятнистое" личико Вавилона.

0

13

Вавилон был крайне удивлен такому течению обстоятельств. Он, конечно, мог представить себе все что угодно, благо фантазия была хорошая, но укуреного в хлам Шурика - никогда. А такое дело явно нельзя упускать.
-Хорошие, хорошие, не спорю...-Снова улыбнулся он, не выдавая себя ни на йоту
Вави с легким прищуром слушал, что там говорит Волк, у которого явно развязался язык. Домой он хочет, ну конечно. Убиться так, да еще и не пойми чем...
Вави слегка нагнулся, когда его потянули за одежду, внимательно рассматривая что там написано на пакетике.
-Боже, у всех не особо богатых людей такие проблемы с качественными наркотиками?-хохотнул парень, забрав пакетик у волка.
Причем пакетик забрал аккуратно, держа его через ткань одежды, чтобы не оставить своих отпечатков. А затем, потерев пакет от всех улик и своих и нет, Вави спокойно его выкинул в мусорку.
-Пойдем, покажу тебе нечто более интересное...-заговорщески протянул он, хватая Шуру под руку и таща в только ему известном направлении.

0

14

Шура пакетик Вавилону отдал без претензий, но когда тот выкинул, то так обиженно-грустно посмотрел на белобрысого, что в пору вешать табличку "ищу хозяина" и авось кто подберет.
- Ну заче-е-ем! Я платил за них, а ты... Наглая богатая морда, вот кто... Шарфики каждый раз новые носишь, а у меня одного-то нет,- причитал Шурик, но все равно улыбался да и вообще явно не злился. Не до того ему было, ведь белобрысый куда-то его повел. А вот куда - было интересно, сразу как-то и про ключ полицейский забыл.
- А куда мы идем?

0

15

-Хочешь я тебе свой подарю? Только не плачь. Мне не жалко...-весело, но все же негромко протянул Вавилон -Мы? Ооо, мы идем в чудное место. Ты там, кстати, уже был, но не как гость. Думаю, тебе там понравится... -заговорщески протянул парнишка
Шура шел явно охотно, что не могло не радовать. Ведь если бы он сопротивлялся, то пришлось бы уговаривать. А это было бы как-то... Не красиво, что ли...

/Смена/

0

16

Выходные денечки кончились быстро, но Шуре хватило. Особенно активно он провел денек вчера, устроив внеплановое свидание с Вавилоном. Полицейский, после ухода белобрысого, долго еще валялся на кровати и не мог уснуть, по пятому кругу прокручивая в голове события прошедшего дня, то придурковато улыбаясь, то наоборот - чуть хмурясь.
Однако, снова началась работа, а она дама требовательная и требует к себе особого внимания. Шура на работе снова стал привычным всем Волком. Снующий туда-сюда по каким-то мелким поручениям, шикающий на коллег, которые откровенно пытались на чем-то схалявить, кидающий недовольные взгляды исподлобья на тех, кто уже успел провиниться. Шурка вообще был эдаким блюстителем порядка среди блюстителей порядка. Конечно, в основном все работали на совесть, но все же отдых на пару-тройку дней получил не только брюнет, но и некоторые другие сотрудники LivE, которые явно отдохнули мало.
И то и Шуре просто вело, то ли он хорошо этим занимался, но опять ему сказать проводить допрос. Вот только снова увидеть знакомую мордашку и вьющиеся светлые волосы Шурка все же не ожидал. Нет, конечно, Вавилон частый гость в отделении, но не на столько же.
- Сколько можно, а... - тихо и почти беззвучно протянул Саша, косясь в сторону зеркала-стекла. Теперь он был отчего-то уверен, что его к Вавилону отправили не просто так. Все же Шура пока один из не многих, кто еще спокойно мог "допросить" белобрысого преступника и не психануть на очередной его шутке.

0

17

После ухода от Шуры Вави только и успел, что дойти до дома, привести себя в порядок, как его снова вызвали куда-то на работу. Место работы у него было не обозначено, так что это были бары, кафе и прочие места, где можно поговорить с клиентом. Там всегда играет музыка и подслушать невозможно.
Провел он всю ночь на своей "работе". А утром, когда уже собирался уходить домой, дабы выспаться, его тут же взяли под ручки и повели в полицию. Вави даже сначала искренне не понял за что. А потом просто продолжил такую игру.
Снова знакомый участок, знакомая комната. Даже знакомые наручники. Ничего не меняется.
-Может мне легче тут жить? По моему так всем будет проще!-с тяжким вздохом протянул белобрысый

0

18

- Может ты просто переедешь в камеру? Там вполне уютно, никто еще не жаловался, - Шура устало сел на стул, вздыхая ничуть не легче Вавилона. Все же что первой, что второй стороне закона такое уже явно поднадоело, но что делать. Ни одна из них свою работу прекращать не намерена, так что приходиться терпеть такие допросы, пытаясь накопать что-то на изворотливого белобрысого.
- Знаешь ли ты, почему в очередной раз попал сюда? - Волк явно решил хоть немного побеседовать с блобрысым. Во-первых, однотипные допросы уже смерть как надоели, а во-вторых, вдруг Вави нет-нет, а ляпнет что-нибудь, за что можно будет уцепиться.

0

19

-Никто не жаловался, потому что у них нет такого дома, как у меня. А в этой комнате ты чаще мелькаешь, чем в камерах.
Вавилон снова мило улыбнулся, наблюдая за Шурой. Но сегодня он явно был немного...вялым что ли. Хотя действительно, весь вчерашний день он был с Волком на свидании, а потом еще и ночная работа. Тут любой устанет, чего уж там.
-Я понятия не имею, что я здесь делаю сегодня. Вот соовсееем! -фыркнул Вави, поведя плечом -Может давай как обычно, а? Спросишь меня где я был тогда-то тогда-то, у меня снова будет алиби и меня отпустят. И я наконец то пойду спать. Как тебе такой расклад? Ты же не хочешь, чтобы я спал здесь?

0

20

- Уснешь тут - проснешься в камере. Не подумай плохого, там есть где спать, а тут - нет, - Волк едва заметно улыбнулся уголками губ. Негоже полицейскому на допросах улыбаться, а то это уже и правда не допрос какой-то, а дружеская беседа.
- Нет, сегодня все так просто не выйдет. Смотри ка сюда, вот с этим дядечкой у тебя были какие-то делишки - беседы, это на известно, - Шура показал не особо удачную фотографию, но на ней ясно был изображен на лысо бритый мужчина, который вчера что-то обсуждал под холодным взглядом Вавилона. Ну, Шурка-то видел, - а ночью дядечку нашли немного мертвым.
Волк наигранно тоскливо посмотрел на Вавилона, разе что тяжко не вздыхая и слезу не пуская. Но это было бы уж точно лишним.
- Ну а теперь можно по стандартному плану пройтись.

0

21

-Боже, почему ты сегодня такой добрый? Нет, чтобы кофе предложить...
Вави тихо вздохнул и спокойно сел ровно. Спать в камере не хотелось. Вот вообще собственно в камеру не хотелось. Хотелось спать дома, в кровати. Можно даже и не у себя в кровати. Главное - спать.
-В полиции всегда делают такие не удавшиеся фото? Боже, выбирайте что-то по лучше. О мертвых же либо хорошо, либо никак. А как по такому фото и хорошо? Ну пфф... -начал нудеть Вавилон -Да и я много с кем имею дела, много с кем общаюсь. Люди умирают, с этим ничего не поделаешь. Но ее обязательно каждый раз таскать меня сюда, когда умер кто-то, с кем я был замечен один раз вместе. Ну глупо же, ну е мае!
Вавилон удобно устроился на стуле, полностью опрокинувшись на спинку стула и сложив руки на груди, чуть склонив голову в бок
-Ну, давай, по плану пойдем...

0

22

- Одно дело умер сам, другое дело - убит, - Волк потер руками лицо и постарался незаметно зевнуть, но, кажется, вышло не особо незаметно. Однако Шура, как ни в чем не бывало, поднял взгляд на белобрысого.
- Вчера что делал, где и с... - Волк осекся. На лице брюнета в миг проскочило пара-тройка эмоций, быстро сменивших друг друга. Шура подавил в себе желание ударить рукой по столу и грязно выругаться. Потому что где был Вави, что делал и с кем он это делал Волк знал. Вот уж он не думал, что состряпает для белобрысого алиби самостоятельно, - с кем..?
Все же договорил Шура, складывая ручки в замочек и удобно располагая их перед собой. Кажется, дальше все и правда пойдет по стандартной схеме. Включая и отпускание Вавилона домой, спать.

0

23

Вави даже оживился. В глазах снова появился знакомый игривый огонек.
-Ну... Я гулял по парку, с... одним человеком. Потом мы пошли к нему домой... Там он накормил меня вкусным ужином... Разве что спать не уложил, так что ночь я провел в баре, откуда меня и вывезли. Думаю, господин полицейский, вы знаете, с каким человеком я вчера провел день. Причем, я бы даже был бы напротив все повторить ~-чуть ли не мурлыкнул он
Вавилон и вправду был бы не против все повторить. Свидание было милым. Хотя... Кто ему мешает предложить?
-Как думаете, господин полицейский... -он облокотился локтями о стол, чуть наклоняясь к Шуре -Если я приглашу этого человека на еще одно свидание... Он согласится?..

0

24

Волк смотрел на Вави ну очень внимательно, явно не желая, чтобы белобрысый раскрыл его. В безобидном свидании ничего плохого не было, если только не брать в расчет, что не должны полицейские с преступниками и преступники с полицейскими мило прогуливаться по парку, обмениваясь какими-то веселыми рассказами или просто беседуя. Так-то они вообще пересекаться должны были редко и в отделении.
- Для начала сядь нормально, - Шура удачно скрыл удивление за недовольством. Легко прикусив губу и тем самым призывая самого себя собраться, Волк чуть хмуро посмотрел на белобрысого, - Все может быть, откуда мне знать. Вот у него и спросите в свободное время.
Сказал-то Шура все очень спокойно и уверенно, а щеку с внутренней стороны все же пришлось прикусить. Брюнет понимал, что ни возможное легкое смущение, ни даже намек на улыбку хорошего сейчас не сделают. А улыбнуться хотелось. Как минимум потому, что Вави правда оценил его стряпню и считал день удачным. Волк бы и сам не против повторить, вот только... Не был он уверен, что это правильно. Ничего плохого он, конечно, не затевает, хотя ручаться за Вавилона не может да и не знает, зачем это ему. Но с другой стороны, если бы белобрысый просто приводил в исполнение свой дьявольский и хитроумный план, то проще было бы сдать Шуру тогда, в прокуренном состоянии. Одним словом - Шура просто сомневался, пожалуй даже слишком много.

0

25

Вави послушно сел нормально. Довольную улыбку скрыть не получалось. Да и не хотелось.
-Отличная идея. Вот только... Боюсь, что не смогу выцепить этого человека. Он же такой занятой, всегда в работе...-он сокрушительно покачал головой -А вдруг он освободится, когда я приду домой и лягу спать? Что же тогда делать? Ох, как не хорошо то. Тут же связь есть, да? Может мне ему смс написать? Как думаете, господин полицейский, это хорошая идея?
У Вави уже давно перестали отбирать мобильный телефон и какие-то личные вещи  во время допроса. А зачем? Вряд-ли он что-то сделает с полицейским своим мобильником.
Опустив руки, белобрысый ловко достал из кармана телефон, хоть в наручниках это и было сложно. Откуда у него номер Шуры? Это совершенно не важно. Есть и есть. Ловко набрав сообщение и отправив его, парнишка вновь посмотрел на полицейского.
-Ну что? Алиби есть. А еще вопросы будут? Ой, что-то вибрирует. И не у меня...

Номер неизвестный
Как насчет второго свидания?

Вавилон улыбнулся.

0

26

Волк машинально положил руку на карман, словно это могло прекратить вибрацию от входящего смс или хотя бы сделать ее менее слышной.
- Смс, - кратко отозвался Волк, недоверчиво смотря на белобрысого. То, что написал Вави сомнений не было, интересовало только то, откуда он узнал номер, - Вопросов... Нет.
Шура устало вздохнул, кидая на белобрысого недовольный взгляд. Волк привычно встал и вышел, не снимая с светловолосого наручники. Это был такой безобидный акт мести под названием "лишние три секунды в родных наручниках", с Вавилона всегда снимал их кто-то другой.
Шура, стоило ему выйти и лишь отмахнуться от своего коллеги, отошел в сторонку к небольшому диванчику, рядом с аппаратом для кофе, доставая телефон из кармана. Полицейский даже не удивился, но уж точно рад такому неожиданному смс посреди допроса не был.

От: *(***)***-**-**
Не пиши мне, когда у нас допрос! Это было вовсе не смешно.
Не знаю...

Шура скосил взгляд на вход в комнату допроса, откуда как раз выпускали Вавилона. Признаться, брюнет такого не ждал вообще. А знал бы - подготовился и заранее отключил телефон. Вообще дома бы "забыл". Но, к счастью или нет, будущее предугадывать Сашка совсем не умел.

Отредактировано Ikoosha' (2015-01-29 01:49:19)

0

27

Вавилон даже не стал возмущаться, когда с него снова не сняли наручники. Привык что ли. Были бы еще классно, если бы на них написали его имя. Не каждый может похвастаться личными наручниками. Да и вообще, зачем их надевать? Они бесполезны. Если бы он захотел, то и с ними бы справился. А так.   Даже без оружия... В общем, не понимал он этого
Как только с Вави сняли наручники и выпустили из комнаты допроса, он довольно потянулся, оглядываясь по сторонам. Теперь можно было и домой идти, отсыпаться. Но от мыслей отвлекла не затейливая мелодия телефона. Достав аппарат из кармана, белобрысый быстро отправил ответ и направился на выход. Пан или пропал.

неизвестный номер
Ну, подумай уж над этим вопросом. А как надумаешь - приходи. Если помнишь, куда идти. Ну или пиши. Проснусь - почитаю

Неизвестный номер
И да, это было вовсе смешно.

0

28

Волк сообщение прочитал сразу, так как телфон из рук не выпускал.

От: *(***)***-**-**
Хорошо. Удачно выспаться.

Волк быстро настрочил и отправил сообщение, параллельно занятый тяжкой мыслительной работой. Причем мозг его пытался обработать две информации. Первая - кто же все-таки убил того лысого мужика и как именно он связан с Вави, а вторая, естественно, мысли о свидании. Вообще-то согласиться хотелось. Это обещало быть как минимум не менее занимательным и приятным делом, чем в прошлый раз. Вот только все равно не правильно это было.
Волк все же решил, что он потом напишет. Соглашение, отказ или что еще - это он пока не придумал, но написать точно напишет. В квартиру напрямую не пойдет, пусть его и позвали, но идти в богатый район не особо хотелось. Там куда не посмотришь, только лишний раз убедишься, чего лишен.
Вообще Волк считал, что бороться с Вавилоном бессмысленно. Против полиции он напрямую не идет да и не напрямую - тоже. Только уходит от ответственности и мастерски заметает следы. Однако даже если Шура и считал это дело бесполезным, опускать руки не собирался. Белобрысый не может бегать вечно и рано или поздно его все равно-поймают.
Вздохнув, брюнет тряхнул головой, прогоняя назойливые мысли. Поднявшись с дивана, Волк постоял пару секунд, а потом продолжил работу. Стоило немножко повозиться с бумагами, так что от мыслей возможном свидании отвлечься удалось бы. Почти.

0

29

Вави ловко достал телефон из кармана и прочитал смс. Просто так он не мог оставить ее без ответа. Все же, он привык, что последнее слово всегда за ним.
Ответив на сообщение, он вновь убрал телефон и вышел из полицейской конторки. Даже ни с кем не поговорив и не достав, что было для него не обычно. Но уж слишком сильно хотелось домой. Точнее на съемную квартиру, где уж точно никого не было.

Неизвестный номер
<3

Все же было бы здорово, если бы полиция потом довозила до дома тех, кого отпустила. А то привезти привезли, а дальше иди сам куда хочешь. Даже если тебе совсем в другом район. Ну ведь не честно так.

0

30

Шура вибрацию тефлона проигнорировал, раз начал работать - так работай. Нет, конечно, смс бывают и важные, и по работе, но сейчас, ясное дело, писал Вави.
Собственно, сообщение Волк и прочел только ближе к вечеру, когда бумажная кипа документов и каких-то полупустых листов была разложена по нужным папкам, и Шура со спокойной совестью вышел покурить. Ну, смайлик "меньше трех" Волка улыбнул. Смалики вообще вещь полезная, их можно писать, когда не знаешь, что ответить. Ну или когда нужно свести переписку на нет. Брюнет задумчиво смотрел на экран телефона, выпуская изо рта струйку дыма.

От: *(***)***-**-**
Вечера. Я подумал... Над твоим предложением.
Ты же не шутишь?

Шура зачем-то перечитал короткий диалог с белобрысым, заблокировал телефон и пихнул его в карман, чуть поежившись от вечерней прохлады. Все же выходить курить без куртки было немного плохой идеей, хотя температура была средней - ни тепло, ни холодно. Докурив, Волк немного постоял, а потом закурил еще, решив немного "наверстать упущенное" за день. К тому же в пачке осталось всего 2 штуки, считая ту, которую брюнет неспешно зажигал. Это можно как раз докурить, отдыхая от стен кабинета, сменив их на городской пейзаж.

0


Вы здесь » Project "dySTOPia" » Полицейский отдел » Комната для допроса